Die Daten zur Landesmeisterschaft WA in der Halle werden hier veröffentlicht:

klickt bitte hier für die aktuellen Limitzahlenzum Vergleich Limit vom Vorjahr

hier für qualifizierte Teilnehmer

dann hier für die Startliste

und hier für die Ergebnisse 

(wenn die jeweiligen Zahlen vorliegen, werden die Hyperlinks eingebaut)


Datum        Uhrzeit           Veranstaltung

=============================================================== 

 

26.&27.01.19                     Landesmeisterschaft WA in der Halle 2019, Bad Fallingbostel (MS 09.12.18)

02.02.19                              4. Wkt Bundesliga, Blankenfelde

23.02.19                              Finale Bundesliga, Wiesbaden

08.-10.03.19                      Deutsche Meisterschaft WA in der Halle 2019, Biberach WT

10.03.19                              45. Hallenturnier 2x30m, Lehrte

16.03.19                              Hallenturnier, Lauenau

17.03.19     10:15 Uhr     Hallenturnier 2x35m, Tarmstedt

24.03.19     09/13:00 U  12. Celler-Hallenturnier 2x30m, Celle

28.04.19                              48. Arrowhead Turnier, Wolfsburg  

01.05.19                              Kleine FITA / 41. Mai-Turnier, Achim

26.05.19     24:00 Uhr     Meldeschluß für LM WA Feldbogen 2019

02.06.19     24.00 Uhr     Meldeschluß für LM WA im Freien 2019

08.06.19                              Kleine FITA, Eime 

10.06.19     24:00 Uhr     Meldeschluß für LM 3D 2019

16.06.19                              Landesmeisterschaft WA Feldbogen 2019, Wolfsburg

29.&30.06.19                     Landesmeisterschaft WA im Freien 2019, Wietzenbruch

06.&07.07.19                     Internationales WA-Arrowhead-Turnier, Delmenhorst

07.07.19                              Landesmeisterschaft 3D 2019, N.N.

27.&28.07.19                     Deutsche Meisterschaft WA Feldbogen 2019, Mittenwald

02.-04.08.19                       Deutsche Meisterschaft WA im Freien 2019, Berlin

10.08.19     10:00 Uhr     11. Wieckenberger 900er-Runde

01.09.19                              1440er Runde Wietzenbruch , Celle

14.&15.09.19                     Deutsche Meisterschaft 3D 2019, Delmenhorst

22.09.19                              2x 30m Turnier Watenbüttel  

20.10.19                              Hallenturnier Jeersdorf

02.11.19                              1. Wkt Bundesliga

03.11.19                              Wendlandcup Lüchow 

23.11.19     12:00 Uhr     Vereinsmeisterschaft WA in der Halle 2020

07.12.19     12:00 Uhr     Kreismeisterschaft WA in der Halle 2020

08.12.19     24:00 Uhr     Meldeschluß für LM WA in der Halle 2020

Trainingszeiten "LG & LP"

  • Donnerstag    18:00 - 19:00 Uhr Jugend, Schüler, Nachwuchs
  •                             20:00 - 21:00 Uhr Junioren                                                                                                  19:30 - 22:00 Uhr Damen + Schützen
  • Sonntag           10:00 - 12:00 Uhr Damen + Schützen

Trainingszeiten "Bogen" auf dem Bogenplatz

(April bis Oktober)

  • Dienstag         18:00 - 21:00 Uhr  allg. Training
  • Mittwoch       18:00 - 20:00 Uhr  Feldbogentraining
  • Donnerstag   17:30 - 19:00 Uhr  Schüler und Jugendliche  
                               19:00 - 21:00 Uhr  Erwachsene 

Trainingszeiten in der Halle der Grundschule "Am Lönsweg"

(Oktober bis April)

  • Donnerstag   20:00 - 22:00 Uhr Erwachsene
  • Samstag         12:00 - 13:30 Uhr Schüler und Jugendliche
                               13:30 - 15:00 Uhr allg. Training
  • Sonntag          09:00 - 12:00 Uhr allg. Training


Schießsportanlage am "Bettenbruch"