Die Daten zur Landesmeisterschaft WA Feldbogen werden hier veröffentlicht:

klickt bitte hier für die aktuellen Limitzahlenzum Vergleich Limit vom Vorjahr

hier für qualifizierte Teilnehmer

dann hier für die Startliste

und hier für die Ergebnisse 

Die Daten zur Landesmeisterschaft WA im Freien werden hier veröffentlicht:

klickt bitte hier für die aktuellen Limitzahlenzum Vergleich Limit vom Vorjahr

hier für qualifizierte Teilnehmer

dann hier für die Startliste

und hier für die Ergebnisse 

(wenn die jeweiligen Zahlen vorliegen, werden die Hyperlinks eingebaut)


Datum        Uhrzeit           Veranstaltung

=============================================================== 

 

14.07.19     10:00 Uhr     13. Botheler 30m Turnier

18.07.19     15:00 Uhr     Sommerferienprogramm, Bettenbruch

27.&28.07.19                     Deutsche Meisterschaft WA Feldbogen 2019, Mittenwald

03.08.19     15:00 Uhr     Sommerferienprogramm, Bettenbruch

02.-04.08.19                       Deutsche Meisterschaft WA im Freien 2019, Berlin

10.08.19     10:00 Uhr     11. Wieckenberger 900er-Runde

11.08.19                              Gänselieselturnier, Göttingen

25.08.19     09:00 Uhr     26. BSV Argus Wellie 3D-Turnier 2019

01.09.19                              1440er Runde Wietzenbruch , Celle

08.09.19     10:00 Uhr     2. Goldturnier, Helpsen

14.&15.09.19                     Deutsche Meisterschaft 3D 2019, Delmenhorst

22.09.19                              2x 30m Turnier Watenbüttel  

06.10.19     09:00 Uhr     24. Celler Herbstjagd (leider nur noch Warteliste)

20.10.19                              16. Hallenturnier Jeersdorf

03.11.19                              Wendlandcup, Lüchow 

16.11.19                              1. Wkt Bundesliga, Jena

23.11.19     12:00 Uhr     Vereinsmeisterschaft WA in der Halle 2020

30.11.19     12:00 Uhr     Kreismeisterschaft WA in der Halle 2020

07.12.19                              2. Wkt Bundesliga, Dauelsen 

08.12.19     24:00 Uhr     Meldeschluß für LM WA in der Halle 2020

11.01.20                              3. Wkt Bundesliga, Mahlow

01.02.20                              4. Wkt Bundesliga, Braunschweig

29.02.20                              Finale Bundesliga, Wiesbaden

28.03.20     10:00 Uhr     1. Fredener Benefiz-Turnier; Sporthalle Freden

Trainingszeiten "Luftgewehr & Luftpistole"

  • Donnerstag    18:00 - 19:00 Uhr Jugend, Schüler, Nachwuchs
  •                             20:00 - 21:00 Uhr Junioren                                                                                                  19:30 - 22:00 Uhr Damen + Schützen
  • Sonntag           10:00 - 12:00 Uhr Damen + Schützen

Trainingszeiten auf dem Bogenplatz am Bettenbruch 7

(April bis Oktober)

  • Dienstag         18:00 - 21:00 Uhr  Erw. Training
  • Mittwoch       18:00 - 20:00 Uhr  Feldbogentraining
  • Donnerstag   17:00 - 18:30 Uhr  Schüler und Jugendliche  
                               18:30 - 21:00 Uhr  allg. Training 

Trainingszeiten in der vereinseigenen Halle am Bettenbruch 7

(Oktober bis April)

  • Dienstag         18:00 - 21:00 Uhr Erw. Training
  • Mittwoch        17:00 - 18:30 Uhr Schüler und Jugendliche
                               18:30 - 21:00 Uhr allg. Training
  • Freitag             19:00 - 21:00 Uhr allg. Training


Schießsportanlage am "Bettenbruch"