Vorläufige Terminliste 2018                                                                (Stand 22.03.2018)

 

 

Datum

Uhrzeit

Veranstaltung

08.04.18

10.00-12.00

Anschießen beim SV Walle

 

19.30-22.00

Vereinsmeisterschaft KK Auflage Altersklasse + Senioren

 

10.00-12.00

Vereinsmeisterschaft KK Standard und 60 Schuss liegend

 

19.30-22.00

Vereinsmeisterschaft KK Sticken Altersklasse + Senioren

 

19.30-22.00

VM KK Sticken sitzend Altersklasse + Senioren

28.04.18

13.00 Uhr

Vereinsmeisterschaft Feldbogen, Bettenbruch

29.04.18

13.00 Uhr

Geestpokalschießen in Walle mit Königsschießen

06.05.18

09.00 Uhr

Kreismeisterschaft Feldbogen, Nienburg - Langendamm

26.05.18

13.00 Uhr

Vereinsmeisterschaft WA im Freien (Bettenbruch)

Juni

 

125 Jahre SV Westen

09.06.18        

13.00 Uhr

Kreismeisterschaft WA im Freien (Bettenbruch)

14.06.18

20.00 Uhr

Schützenversammlung im Alten Schulhaus

23.06.18

08.00 Uhr

Landesmeisterschaft Feldbogen, Wietzenbruch

23.+24.06.

 

Kreisverbands – Schützenfest in Neddenaverbergen

 

27.06.2018

 

17.00-19.00

19.00-21.00

Bogenkönig ausschießen (Bettenbruch)

Jugendliche

Erwachsene

28.06.18

19.30 Uhr

Preisschießen und König der Könige

04.07.18

 

Zeltaufbau

05.07.18

19.30

Preisschießen und König der Könige

06.07.18

19.00

Fahnen aufstellen

07.+ 08.07.2018

 

Landesmeisterschaft 3D, Holtorf

07.07.18

13.30 Uhr

Schützenfest in Dauelsen

08.07.18

09.00 Uhr

Schützenfest in Dauelsen

09.07.18

 

Zeltabbau

14.+ 15.07.2018

 

Landesmeisterschaft WA im Freien, Bothel

28.& 29.07.18

 

Deutsche Meisterschaft Feldbogen, Magstadt

 

 

„Spiel ohne Grenzen“ der PGG – Jugend eventuell  in Scharnhorst

17.-19.08.18

 

Deutsche Meisterschaft WA im Freien, Wiesbaden

18.08.17

 

Erntefest in Eissel

 

15.00 Uhr

„Biathlon anders“ für Alle

08.+ 09.09.18

 

Deutsche Meisterschaft Bogen 3D, Hinzweiler

09.09.18

 

Stadtkönigschießen in  Hönisch

23.09.18

15.00 Uhr

Geestpokalschießen in Borstel

 

19.30-22.00

Zusatztermin Fleischpreisschießen und interne

Vereinsmeisterschaften

 

10.00-12.00 14.00-17.00

Fleischpreisschießen und interne Vereinsmeisterschaften

 

19.30 Uhr

Knippessen und Preisverteilung

10.11.18

 

Schützenball

 

 

Kreisdamenabend bei Klenke

 

19.30-22.00

Vereinmeisterschaft 2019 LG Sticken und LP Freihand

18.11.18

15.00 Uhr

Volkstrauertag Gottesdienst und Kranzniederlegung

 

19.30-22.00

Vereinmeisterschaft 2019 Luftgewehr Freihand und Auflage

17.11.18

13.00 Uhr

Vereinsmeisterschaft WA Halle 2019

 

15.30 Uhr

Doppelkopfturnier

 

19.30-22.00

Vereinsmeisterschaft LG 2019 Sticken sitzend

01.12.18

13.00 Uhr

Kreismeisterschaft WA Halle 2019

 

19.30-22.00

Vereinsmeisterschaft 2019 LP Auflage

16.12.18

 

Weihnachtsfeier / Kohltour

11.01.19

19.30 Uhr

Jahreshauptversammlung

Trainingszeiten "LG & LP"

  • Donnerstag    18:00 - 19:00 Uhr Jugend, Schüler, Nachwuchs
  •                             20:00 - 21:00 Uhr Junioren                                                                                                  19:30 - 22:00 Uhr Damen + Schützen
  • Sonntag           10:00 - 12:00 Uhr Damen + Schützen

Trainingszeiten "Bogen" auf dem Bogenplatz

  • Dienstag         18:00 - 21:00 Uhr  allg. Training
  • Mittwoch       18:00 - 20:00 Uhr  Feldbogentraining
  • Donnerstag   17:30 - 19:00 Uhr  Schüler und Jugendliche  
                               19:00 - 21:00 Uhr  Erwachsene 


Schießsportanlage am "Bettenbruch"